迎第一屆世界智力運動會 Oromedia Cup 香港業餘圍棋最強賽

獲獎名單

全港個人公開排名賽

全港排名

姓名

獎項

1

陳乃申

個人公開賽甲組 冠軍 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

2

黃子洛

個人公開賽甲組 第2名 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

3

李卓良

個人公開賽甲組 第3名 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

4

曾東

個人公開賽甲組 第4名

5

王飛龍

個人公開賽甲組 第5名 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

6

關天競

個人公開賽甲組 第6名 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

7

陳啟泰

個人公開賽甲組 第7名

8

陳朝林

個人公開賽甲組 第8名

9

黃國傑

個人公開賽甲組 第9名 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

10

范浩鈞

個人公開賽甲組 第10名

11

翟宇卓

個人公開賽甲組 第11名

11

羅焯東

個人公開賽甲組 第12名

13

張正翹

個人公開賽甲組 第13名

14

許南

個人公開賽甲組 第14名

15

吳家培

個人公開賽甲組 第15名 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

16

黎凱文

個人公開賽甲組 第16名

17

黃裕峰

個人公開賽甲組 第17名 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

18

張逸軒

個人公開賽甲組 第18名

19

朱祖永

個人公開賽甲組 第19名

20

鄧守雋

個人公開賽甲組 第20名 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

21

何冠聰

個人公開賽甲組 第21名

22

劉映彤

個人公開賽甲組 第22名

23

關錦鴻

個人公開賽甲組 第23名 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

23

伍峻延

個人公開賽甲組 第24名 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

25

于北平

個人公開賽甲組 第25名

26

龐善

個人公開賽甲組 第26名

27

麥卓南

個人公開賽甲組 第27名

28

劉富權

個人公開賽甲組 第28名

29

丁聖華

個人公開賽甲組 第29名

30

蔡博文

個人公開賽甲組 第30名 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

31

鄭永裕

個人公開賽甲組 第31名

32

王令譽

個人公開賽甲組 第32名

33

馮柏燊

個人公開賽乙組 冠軍 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

34

黃志榮

個人公開賽乙組 第2名

35

馮禧朗

個人公開賽乙組 第3名

36

張善

個人公開賽乙組 第4名

37

梁俊謙

個人公開賽乙組 第5名

38

劉詩聰

個人公開賽乙組 第6名

39

劉祖農

個人公開賽乙組 第7名

40

夏樹謙

個人公開賽乙組 第8名 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

41

姚樂

個人公開賽乙組 第9名 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

42

梁建新

個人公開賽乙組 第10名

43

黃顯能

個人公開賽乙組 第11名 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

44

陳以正

個人公開賽乙組 第12名 / 妙手圍棋院學生港韓圍棋交流大使獎

45

秋山千記

個人公開賽乙組 第13名

46

梁樂行

個人公開賽乙組 第14名

47

顧君彥

個人公開賽乙組 第15名

48

黃汝衡

個人公開賽乙組 第16名

49

張皓琨

個人公開賽乙組 第17名

50

林靖朗

個人公開賽乙組 第18名

51

李忻澤

個人公開賽乙組 第19名

52

黃家濠

個人公開賽乙組 第20名

個人公開賽甲組積分表             個人公開賽乙組積分表

 

男子個人賽精英組

名次

姓名

1

謝駿樂

2

倫卓彥

3

張心力

4

吳日知

5

菅野裕樹

6

甄浩智

7

余文揚

8

楊子龍

 

女子個人賽精英組

名次

姓名

1

關妮燕

2

周詠嵐

3

黃顯婷

個人賽精英組積分表

 

男子個人賽新秀組 A

名次

姓名

1

鍾子熙

2

李思朗

3

鄒皓

4

楊定臻

5

黃子飛

6

林志為

6

王至鈞

8

盧康泰

 

男子個人賽新秀組 B

名次

姓名

1

陳璟峰

2

陳其揚

3

葉卓鐮

4

陳浩君

5

吳若風

6

黎建熙

7

蕭嘉摯

8

梁啟耀

 

女子個人賽新秀組

名次

姓名

1

袁樂欣

2

何彥兒

3

廖偉琛

3

吳若凝

 

男子個人賽青苗組 A

名次

姓名

1

莊俊彬

2

單頌康

3

陳子與

4

黃昌彥

5

潘朗賢

6

馮家俊

7

黎天瑋

8

蔡灝泓

 

男子個人賽青苗組 B

名次

姓名

1

凌德諾

2

蔡文杰

3

梁嘉俊

4

金和慶

5

朱偉迅

6

黃浚釗

7

朱濟謙

8

顏綽希

 

女子個人賽青苗組

名次

姓名

1

張羨路

2

郭珈慇

3

蔡欣侗

4

莫欣婷

5

何諾詩

6

藍卓琳

7

黎淑華

8

黃惠燕

 

雙人聯棋賽 – 段位組

名次

姓名

1

白曉青, 劉映彤

2

吳家培, 黃裕峰

3

張善, 于北平

4

張子峰, 張兆峰

 

雙人聯棋賽 – 級位組

名次

姓名

1

關妮燕, 菅野裕樹

2

陳展浩, 余文揚

3

姚建廷, 姚樂

4

吳諾峰, 許顥霖

5

翟梓峰, 黃竟業

6

楊子龍, 鄭中興

7

譚達燊, 譚達

8

彭亦齊, 何韶政

 

男子團體賽 – 中學及大專組

名次

姓名

1

曾肇添中學

2

聖言中學

3

恩主教書院

4

可立中學

 

男子團體賽 – 小學組

名次

姓名

1

中華基督教會灣仔堂基道小學

2

寶血會伍季明紀念學校上午校

3

沙田小學

4

保良局蔡繼有學校

5

宣道會陳元喜小學2隊

6

宣道會陳元喜小學1隊

7

浸信會沙田圍呂明才小學

8

寶血會伍季明紀念學校上午校

 

女子團體賽 – 小學組

名次

姓名

1

馬頭涌官立小學

2

聖公會田灣始南小學

3

宣道會陳元喜小學

4

胡素貞博士紀念學校下午校

 

男子團體賽 – 幼稚園組

名次

姓名

1

靈糧堂幼稚園

2

靈糧堂幼稚園

 

返回